Архив за ноября, 2010

30 Ноя«Модные» профессии

Есть профессии денежные, а есть перспективные и модные. И при выборе профессии гнаться за модой не стоит. Многие знают, что недавняя мода на юристов, экономистов и психологов привела к тому, что их стало слишком много и найти хорошую работу в этих областях, не имея серьезных результатов и опыта практически невозможно.

Читать полностью...

25 НояВ Луцке открыли Центр делового студента

В Луцке сегодня торжественно открыли Центр делового студента. Он будет функционировать на базе Луцкого национального технического университета. В открытии принял участие председатель облгосадминистрации Борис КЛИМЧУК, сообщили УНИАН в пресс-службе ОГА. Читать полностью...

25 НояВ киосках раздают вакансии

Жители Ульяновской области смогут получить информацию о вакансиях, не обращаясь в службу занятости.

В регионе начата кампания по установке сенсорных информационных киосков.   

Читать полностью...

25 НояЦена высокой зарплаты: вся правда о рабочих профессиях

Спор начался на кухне за чашкой кофе после того, как единственный сын подруги, вернувшись из школы, объявил, что не будет поступать в вуз, а пойдет в профучилище. «Результат ЕГЭ не важен. Срок учебы всего год. Стипендию будут платить», — с юношеским максимализмом наступал он на мамино больное место. Читать полностью...

25 НояЗапорожский безработный отправился на золотые прииски в Мариуполь

На днях в дежурную часть Жовтневого райотдела милиции Мариуполя обратился 23-летний местный житель. Он сообщил, что из его квартиры был  похищен  золотой перстень. Дорогое украшение стоимостью четыре тысячи гривен ему  подарила мать.

Читать полностью...

25 НояСамые высокооплачиваемые профессии

Самую высокую зарплату имеют топ-менеджеры, финансовые, генеральные и исполнительные директора, юристы, руководители строительства, главные инженеры в строительстве, а также начальники IT отделов, руководители высшего звена в страховых компаниях, специалисты в банковском деле и инвестициях, директора по маркетингу

Читать полностью...

24 НояНаиболее востребованные профессии

naibolee-vostrebovannye-professiiЕсть профессии, востребованные независимо от экономической ситуации. Кроме водителей,  булочников и других специалистов пищевой промышленности,  это фармацевты, юристы, квалифицированные рабочие, менеджеры по продажам.

 

Почему? В кризис отделы компаний, занимающиеся продажами

Читать полностью...

24 НояМир профессий

Может быть многие профессии остаются невостребованными, просто потому что они не на виду?

Чтобы лучше ориентировать в многообразном мире профессий, стоит познакомиться с их классификацией. Традиционно все профессии делят на 5 типов.

Читать полностью...

24 НояСвое дело

Вы решили, что хотите открыть свое дело? Пожалуй, важнее всего понять, зачем вам это надо. Если вы хотите этого, чтобы иметь много денег, это неправильная установка. Главная задача бизнеса – создать дело, нужное людям и интересное вам. Тогда и с деньгами все будет хорошо. Если вы хотите просто заработать денег, легче работать на кого-либо и делать карьеру.

Читать полностью...

24 НояКурсы по овладению новой специальностью

kursy-po-ovladeniyu-novoj-specialnostyuДля реального овладения новой специальностью нужно пройти курсы переподготовки среднесрочные или долгосрочные. Как правило, курсы продолжительностью более 500 часов, позволяют получить систематизированные знания в выбранной области.

Можно найти предложения по овладению огромным количеством специальностей, среди которых большой популярностью пользуются такие как: бухгалтер, аудитор, менеджер (есть курс менеджеров разных специализаций –туризм, продажи и т.д.), секретарь-референт, кассир, специалист по PR и рекламе, логист, специалист по таможне. Читать полностью...