Архив за февраля, 2017

27 ФевПродуктовый дизайнер

produktovyj_dizajnerПродуктовый дизайнер – это специалист, что занимается улучшением и разработкой методов взаимодействия интернет-пользователей и IT-продукта, созданием его внешнего вида и интерфейса. Иными словами, продуктовый дизайнер предпринимает все возможное, чтобы IT-продукт являлся прибыльным, а пользоваться сайтом или приложением было понятно, удобно и легко.

Для IT-продуктов есть 3 вида дизайна, что выделены Марком Хендриксоном. Каждый из них важен по-своему для создания действенного продукта с точки зрения дохода:

  • дизайн продукта – это функциональность, что разработана согласно с целями проекта, призван повышать доход продукта;
  • оформление интерфейса – это то, как пользователи применяют продукты и понимают их функциональность; в этой ситуации очень важно создать интерфейс, который понятен на интуитивном уровне;
  • визуальный дизайн – это качество продукта, показатель того, до какой степени он понравится пользователям, вызовет позитивные эмоции.

Читать полностью...

10 ФевПрофессия эколог: описание и особенности

professiya_ekolog_opisanie_i_osobennostiРассмотрим, что это за профессия такая эколог, ее особенности и описание.

Особенности профессии

Эколог являет собой специалистом, что занимается анализом ситуации, разрабатывает меры для снижения имеющегося и возможного вреда для природы. Эколог выясняет причины катаклизмов природы, разрабатывает возможности уменьшения влияния людей на окружающую природу. Читать полностью...