Архив за апреля, 2017

26 АпрХед-хантер

xed_xanterХед-хантером называется специалист по подбору кандидатов на главные и ответственные должности. Хед-хантер занимается поиском кандидатов среди успешных личностей, «штучных» экспертов, которые не собираются менять работу. В этом отличие от рекрутеров.

Среди целей хед-хантеров сегодня на первом месте профессионалы в IT-области, на которых особенный спрос. На второй строчке топ-менеджеры, дальше идут банковские работники, юристы, бухгалтеры, технологи, инженеры.

Краткое описание

Хедхантингом называется подбор и поиск персонала редкого по уровню профессионализма. Профессия заключается не только в поиске требуемого кандидата, но и умении его переманить. Подобный специалистов сложно заинтересовать высокой зарплатой. Приходится проявить хитрость, шпионские способы работы, дабы установить контакт. Читать полностью...

08 АпрПрофессия киберспортсмен

professiya_kibersportsmenКак и все виды спорта, киберспорт потребует жертв. До того, как достичь успеха, игрокам приходится немало времени посвящать игре.

Отличительные черты профессии

Киберспорт является одним из самых популярных видов спорта на планете. Но это спорт-парадокс. С одной стороны, в нем работают основные принципы любого вида спорта: четкое следование правилам, а побеждает сильнейший. Но с другой стороны, дабы победить, киберспортсменам не нужны особенные физические данные.

Профессия киберспортсмен требует стратегического мышления, скорости реакции, азарта – все это реализуется при помощи компьютера, что подключен к Сети. В данном спорте проявляют себя те, кто никогда бы не победил в плавание, гольфе или беге. Более того, это единственный спорт, где не играет роли половая принадлежность. Читать полностью...