Архив за июня, 2011

28 июняРаботодатели отдают предпочтение выпускникам МГУ и «Бауманки»

Согласно данным кадрового центра ЮНИТИ, работодатели при приеме на работу сотрудников лояльнее  всего относятся к выпускникам МГУ им. М. В. Ломоносова, МГТУ им. Н. Э. Баумана, МФТИ, а так же выпускникам Высшей школы экономики и Финансовой академии при правительстве РФ.

По данным агентства, занимающегося кадрами, выпускники МГТУ, желающие работать программистами, могут получать 39 тысяч рублей, а выпускники – инженеры МФТИ могут рассчитывать на 35 тысяч рублей. Что касается специалистов, журналистов и переводчиков МГУ, то они вполне гарантированно могут получать 35 тысяч рублей в месяц.

Читать полностью...

24 июня37% российских компаний работают с удаленными сотрудниками

Исследовательским центром на рекрутинговом портале Superjob.ru было выяснено, каким образом на результаты труда влияет дистанционный принцип работы и возможен ли служебный рост при таком подходе. Результаты исследования поразили – 37% всех российских компаний имеют в штате работников удалённого доступа, а причина – выгода для компании или необходимость для сотрудников Читать полностью...

22 июняМосква может предоставить работу больше 50 тысячам человек

Глава департамента – Олег Нетеребский – по труду и занятости столицы, заявил о готовности Москвы обеспечить временной работой 56 000 человек. Из них школьники и студенты – 20 000 человек. С дипломами вузов трудоустраиваются все выпускники, кроме 5-8%, а по профессии – 40-50%. Динамика трудоустройства выпускников школ и вузов за последние годы положительная.

Читать полностью...

10 июняОхранник – вынужденная подработка или прибыльная профессия

Профессия охранника приобрела популярность и вышла за рамки специализированной госсферы, охватывая и частный сектор, что обусловлено, с одной стороны, ростом благосостояния общества и возможностью жить «как хочется», а не «как случается». С другой стороны, рост благосостояния породил волну преступности (краж и убийств).

В настоящее время охранник – это не только сторож объекта, профессия включает в себя целый ряд специальностей и каждая имеет свою специфику и тонкости работы, предполагающие наличие образования, психологической стойкости, отличных физических данных.

Читать полностью...