Архив за сентября, 2011

28 СенЧто такое супервайзер

Профессия с непривычным названием «супервайзер» в переводе с английского языка означает «надсмотрщик», на Западе оно впервые появилось в 70-х годах с целью усиления контроля над работниками. В нашу страну оно проникло одновременно с внедрением западных технологий. Функция супервайзера практически идентична функциям бригадира на производстве, но разница есть – бригадир является рабочей специальностью, а должность супервайзера ближе к управленческой деятельности.

Основная задача супервайзера (штатного или внештатного) – это контроль и управление определённой группой работников, способность организовать и скоординировать их действия.

Читать полностью...

20 СенОсобенности профессии искусствоведа

Искусствоведение является одной из самых давних  и наиболее редких специальностей.  По своей сути оно является   комплексом общественных наук, изучающих  искусство в его различных аспектах: художественную культуру в целом и   отдельные виды искусства, отношение их к действительности и закономерности развития, совокупность вопросов формы  и содержания произведений искусства. Читать полностью...

14 СенКак не остаться незамеченным, отправляя резюме по e-mail?

Бывают случаи, когда неплохое в принципе резюме вполне достойного соискателя  остается  незамеченным работодателем.  Чтобы такого не произошло с вами, необходимо знать самые распространенные ошибки, способные «загубить» даже очень  грамотное резюме, отправленное по e-mail.

Читать полностью...

05 СенСлужба занятости Москвы начинает помогать виртуально

Из сообщения РИА Новости, с 1 августа во всех московских отделениях службы занятости будет проводиться тестовый режим оказанию услуг для населения в электронном виде. Так сообщил Олег Нетеребский – руководитель Департамента по труду и занятости населения столицы. О ближайшем вводе данной системы в феврале заявлял Сергей Собянин – мэр Москвы. Читать полностью...