Архив за января, 2012

29 ЯнвАгенты страховые

В области страхования работает много людей, каждый из них выполняет определённые функции, связанные с вопросами страхования жизни человека или его имущества. Одним из важных сотрудников любой страховой компании является страховой агент. Это сотрудник, выполняющий роль связующего звена между клиентом и страховой компанией в момент заключения между ними договора любого вида. Читать полностью...

21 ЯнвАгроном

Агроном — специалист с высшим образованием сельскохозяйственного направления, владеющий всесторонними знаниями по агрономии. К компетенции агрономов относится разработка мероприятий для  повышения плодородия почвы и обеспечения  устойчиво высоких урожаев. Эти специалисты организуют работу по обработке грунта, подготовке его к посадке, контролируют процесс посева полевых культур, разрабатывают технологии для  борьбы с вредителями и болезнями растений, для уничтожения  сорняков, следят за выполнением  работ по сбору урожая, его  транспортировке и хранению. Читать полностью...

13 ЯнвМаркетологи

Маркетологи – это специалисты предприятия, которые занимаются анализом спроса на его продукцию, рынки сбыта этой продукции, и  вырабатывают рекомендации по оптимизации производства  и реализации продукции. Если коротко, то маркетологи – это  специалисты по  маркетингу.

Маркетолог изучает продвижение товара, вкусы покупателей,  существующий и предполагаемый спрос  на продукцию, оценивает рынок аналогичных товаров или услуг.

Читать полностью...

06 ЯнвПрограммист

Программист — это  специалист в области программного обеспечения, вычислительной техники, автоматизации производства и др. Программист занимается программированием, разработкой алгоритмов и созданием программ.

Программистов условно разделяют на три категории:

Web-программисты работают с глобальными сетями, такими, как Internet. Они занимаются созданием  динамических web-страниц, написанием web-интерфейсов к базам данных  и т.п.

Читать полностью...