Архив за февраля, 2012

29 ФевБиблиограф

Библиографы – это широкий круг лиц, включающий в себя специалистов нескольких направлений, которые могут работать в разных сферах, но при этом объединенных одинаковыми профессиональными обязанностями. Среди них следует назвать, в первую очередь , организаторов работы библиотек,  научно-информационных и  библиографических служб, описателей книг, составителей каталогов.  Читать полностью...

20 ФевБерейтор

Берейтор -  это специалист, занимающийся обучением  лошадей, учитель по верховой езде, помощник дрессировщика лошадей или «объездчик» верховых лошадей. Приучение молодых лошадей к верховой езде, то есть, их объездка во все времена  считалась делом  опасным  и  требующим наличия определенного мастерства и опыта. Раньше берейтером назывался специалист, который обучал правильной верховой езде, а также объезжал молодых лошадей.

Читать полностью...

15 ФевБармен

Иностранное слово «бармен» переводится следующим образом: это человек, приготавливающий коктейли и напитки, рабочее место которого находится за барной стойкой. Помимо этого в его обязанности также входит контроль наличия необходимых продуктов и ингредиентов для приготовления напитков, обслуживание посетителей, расчёт посетителей за оказанные им услуги и контроль финансово-отчётной документации. Бармен – лицо материально ответственное. Читать полностью...

07 ФевБанкир

Банкирами принято называть  собственников  банковского капитала, а также  различных менеджеров, участвующих  в осуществлении банковского бизнеса.  Но существует и другое, более узкое значение этого слова, подразумевающее любого сотрудника банка.

Современная профессия банкира, как сотрудника банка,  очень широко распространена и находится, пожалуй, на пике своей популярности.

Читать полностью...