Архив за марта, 2012

27 мартаМенеджер по продажам программных продуктов

Менеджер по продажам программных продуктов относится к той категории нового, которое «хорошо забытое старое». Это вполне конкретная профессия, которая  уже давно зарекомендовала себя, правда, сейчас она представлена в современной «аранжировке».

Принято считать, что в этой области работают  особенные люди, «не от мира сего»,  «гики» и технари.

Читать полностью...

20 мартаВерстальщик

Верстальщик — специалист полиграфического,  издательского, а в последнее время и веб направления, занимающийся версткой, то есть компоновкой элементов (текстовых, иллюстративных, вспомогательных)  на странице документа.  Верстальщиков также называют дизайнерами-верстальщиками или дизайнерами веб-страниц.

По сути, верстка – это  процесс составления страниц какого-либо издания (книги, газеты, журнала) из готовых текстов, заголовков, иллюстраций.

Читать полностью...

14 мартаВеб-мастер

Веб-мастер – это специалист, который  на профессиональном уровне занимается  разработкой веб-сайтов для Интернета или корпоративных приложений для интранета. Иными словами, веб-мастер  является  «управляющим» сайта. В зависимости от количества разработчиков в коллективе,  веб-мастер может совмещать выполнение обязанностей дизайнера, программиста, автора, системного администратора, модератора, специалиста по  технической поддержке  и др. Читать полностью...

07 мартаБортинженер

Бортинженер – это один из членов экипажа судна гражданской или военной авиации.

Должностные обязанности бортинженера гражданской авиации

  1. Место работы – гражданская авиация, воздушное транспортное средство.
  2. Управляет силовыми системами, шасси и двигателями, согласно команде командира экипажа.

Читать полностью...