Архив за ноября, 2015

24 НояПроблемы молодежной безработицы

problemy_molodezhnoj_bezraboticyПоказатель молодежной безработицы в современном мире снижается, однако он остался высоким, по сравнению с докризисными показателями. Такой вывод сделали представители Международной организации труда.

Миллионы молодых граждан воспринимают поиск достойных мест работы как тяжелую и уже затянувшуюся борьбу, как отметили в своем докладе сотрудники МОТ.

Показатель молодежной безработицы к 2010 году стабилизировался на уровне 13 процентов, однако это существенно выше, чем до наступления кризиса. В прошлом году безработной молодежи по данным МОТ насчитывалось более 73 миллионов человек в мире. сюда относятся люди моложе 29 лет. А в самый разгар кризиса 2009 года этот показатель составлял 76 миллионов человек. Читать полностью...

08 НояПосредники в поиске работы на рынке труда

posredniki_v_poiske_raboty_na_rynke_trudaПоиск работы осуществляется посредством нескольких способов, каждый из которых имеет свою долю и степень эффективности. Сегодня на рынке труда довольно большой популярностью пользуются рекрутинговые агентства и агентства по трудоустройству. И первые, и вторые – это простые посредники в поиске работы, которые довольно эффективно осуществляют свои функции.

В чем их различия?

Дело в том, что вышеназванные организацииимеют некоторые различия в осуществляемых функциях. Поэтому при поиске работы через подобные агентства следует четко их разграничивать, чтобы поиск привел к желанным результатам. Читать полностью...