Архив за января, 2016

22 ЯнвПоиск работы через посты в социальных сетях: вся правда о главном!

poisk-raboty-cherez-posty-v-socialnyx-setyax-vsya-pravda-o-glavnomНаверное, каждый человек знает про то, что можно искать работу, читая посты в социальных сетях. Что же идея действительно отличная, но только на первый взгляд. Прежде чем действительно поступать так, надо подумать раз пятьдесят. Над чем именно стоит поразмыслить?
Читать полностью...

09 ЯнвПоиск работы через интернет в России

poisk_raboty_cherez_internet_v_rossiiПоиски работы всегда требуют определенных временных затрат. Даже несмотря на то, что искать  новое рабочее место стало значительно проще благодаря развитию интернета. Что касается именно России, то здесь самые высокие показатели поиска работы через интернет – примерно 76%. В то же время по данным некоторых исследований становится ясно, что в нашей стране работа через всемирную паутину находится значительно быстрее, чем в других странах.

Исследования проблемы

На сегодняшний день существует множество возможностей и каналов, которые позволяют искать новое рабочее место. Исследования проблемы поиска работы показывают, что большинство соискателей прибегают к помощи всего нескольких из них, и интернет занимает среди них ведущее место. По мнению большинства опрощенных – соискателей работы, это один из самых эффективных способов. Читать полностью...