Архив за апреля, 2016

25 АпрСпециалисты в области маркетинга отложили поиск работы до более благоприятных времен

specialisty-v-oblasti-marketinga-otlozhili-poisk-raboty-do-bolee-blagopriyatnyx-vremenСогласно данным, предоставленным сервисом по поиску кадров «HeadHunter», больше всего в настоящее время работодатели нуждаются в специалистах по продажам, работниках сферы IT и административных работниках. Что касается процентного соотношения, то оно составляет 34%, 9% и 8% соответственно. В рейтинг самых востребованных специальностей вошли также и бухгалтеры, работники производств, рабочий персонал и др.  Отметим, что все вышеперечисленные данные касаются только Иркутска.
Читать полностью...

08 АпрПоиск работы в Казани: популярные направления для работы

poisk-raboty-v-kazani-populyarnye-napravleniya-dlya-rabotyРабота – это то, что в тренде всегда. Даже когда были лихие 90-е, рынок труда существовал, но не без трудностей. Сегодня из-за кризиса постоянно в компаниях происходят сокращения. Из-за этого поиск работы в Казани, как и в других городах России, по-прежнему актуален.

На днях в сети опубликовали рейтинг наиболее популярных направлений в работе среди жителей Казани. Его составляли исследователи с портала Avito Работа. За I квартал 2016 г. был 71% запросов контактов в разделе.
Читать полностью...