25 АпрСпециалисты в области маркетинга отложили поиск работы до более благоприятных времен

specialisty-v-oblasti-marketinga-otlozhili-poisk-raboty-do-bolee-blagopriyatnyx-vremenСогласно данным, предоставленным сервисом по поиску кадров «HeadHunter», больше всего в настоящее время работодатели нуждаются в специалистах по продажам, работниках сферы IT и административных работниках. Что касается процентного соотношения, то оно составляет 34%, 9% и 8% соответственно. В рейтинг самых востребованных специальностей вошли также и бухгалтеры, работники производств, рабочий персонал и др.  Отметим, что все вышеперечисленные данные касаются только Иркутска.

Динамика свободных рабочих мест

Динамика свободных рабочих мест в городе с начала этого года являлась положительной и приравнялась к 48% относительно аналогичного периода 2015 года.  В области менеджмента персонала были зафиксированы некоторые увеличения показателей относительно предложения работы. Рост составил 284%. Также отличные показатели имеет  «Административный персонал», а также маркетологи и PR-менеджеры. На их долю выпало 214% и 198% соответственно.

Средние показатели по числу соискателей

Что касается средних показателей увеличения количества ищущих сводные вакансии в Иркутске, то с начала этого года они составили 24%. Больше всего нуждаются в работе представители области «Безопасность» и «Авто-бизнес».

Согласно статистическим данным сервиса по поиску работы, на одну свободную вакансию в городе оставляется  5,1 заявок. Как известно, нормами является от пяти до шести резюме на одну вакансию. Такие показатели нужны работодателям, чтобы не было проблем с поиском работников, и у самих работников не было большой конкуренции за рабочее место.

Увеличение числа вакансий в области «Маркетинг, реклама, PR»

Представители сервиса «Headhunter» отмечают, что значительное увеличение в числе вакансий показала области  «Маркетинг, реклама, PR». В данной сфере увеличилось число предложений от различных компаний. Это доказывает, что маркетологи не спешат  занимать свободные рабочие места и откладывают поиск работы до более благоприятных времен. Согласно индексу сервиса по поиску работы, данная область показывает не больше 2 CV на 1 предложение работы.

Отзывов нет.

Ваш отзыв

Пожалуйста, введите свои данные и комментарий ниже.
Имя
E-mail
Сайт
Сообщение