Архив за июля, 2016

26 июляЭффективный и простой поиск работы в LinkedIn

effektivnyj_i_prostoj_poisk_raboty_v_linkedinРассмотрим варианты поиска работы при помощи социальной сети LinkedIn. Данные советы не помогут представителям рядовых специальностей, но они эффективны для техников, ИТ-специалистов, продавцов, маркетологов, рекрутеров и многих других.

Проводимые исследования сообщают, что все больше рекрутеры пользуются профессиональными соцсетями для поиска работников, в особенности на важную должность. К примеру, за 3 года показатель применения LinkedIn повысился почти вдвое с 22 до 38%.

Поиски работы в этой сети делятся на 2 этапа: пассивный и активный. Последний помогает найти вакансии самостоятельно, а пассивный поможет рекрутерам отыскать человека быстрее. Для второго этапа немаловажно увеличить число просмотров профайла. Именно это и есть измеритель эффективности совета. Читать полностью...

08 июляПоиск работы летом. Битва за место под солнцем

poisk_raboty_letom_bitva_za_mesto_pod_solncemЕсть мнение, что поиск работы летом бесполезен, потому что работодатели «спят», нет интересных предложений и т.п. Но на практике, летом наоборот много плюсов молодым соискателям.

Лето – это не затишье

Если верить последним данным исследования компании HeadHunter, то на рынке наблюдается оживление. Объем вакансий достаточно увеличился. Рынок оживает после кризиса, компании меняют тактику. Читать полностью...