28 НояНовогодние заработки – обслуживание и торговля

Почти на любом новогоднем мероприятии, сопровождающимся наймом работников, требуются и  сотрудники, занимающиеся обслуживанием. Это официанты, бармены, повара, промоутеры, продавцы  и.т.д. Надо заметить, что вроде бы ушедший в прошлое кризис оставил за собой неприятные последствия для этих категорий работников. Если в докризисное время бюджеты на празднование корпоративов утверждались размашистые, во время кризиса они сократились в разы, а после выхода из критической ситуации к прошлым показателям не вернулись.Однако заработать все равно можно.

В высокий новогодний сезон, когда поднимаются продажи, в этой области востребованы менеджеры  продаж. Компании, имеющие прямое отношение к предновогодней торговле, стремятся возможно более расширить рынок своих продаж. Соответственно наращивается мощность работы отдела, работающего с клиентами.

Не стоит забывать и еще об одной стороне новогодних празднований. В это время традиционно возрастает спрос на персонал бытового (домашнего) обслуживания. Требуются няни для детей, смотрители за кошками,  собаками и прочими  животными, приводятся в порядок коттеджи и квартиры. Многие на праздники выезжают за рубеж  или на турбазы, спрос на смотрителей домашних животных резко возрастает.

Отзывов нет.

Ваш отзыв

Пожалуйста, введите свои данные и комментарий ниже.
Имя
E-mail
Сайт
Сообщение