29 ДекО сопроводительном письме к резюме

Практически каждый соискатель на вакантную должность в наши дни  предоставляет работодателю своё резюме. Но редко кто прилагает к нему сопроводительное письмо, хотя это – отличная  возможность наладить контакт и повысить заинтересованность  работодателя, а также продемонстрировать ему свою индивидуальность и заинтересованность должностью. 

В сопроводительном письме можно выгодно дополнить и объяснить своё резюме.

Следует понимать, что сопроводительное письмо — это такой  же документ, как остальные, и должно быть составлено по определенным правилам.

Его объем  не должен превышать 10 предложений, разделенных на несколько абзацев. Цель этого письма — привлечь внимание и  заинтересовать работодателя, а  большой текст он может не прочитать вообще или только просмотреть вскользь.

По своему содержанию текст сопроводительного письма не должен дублировать резюме, а состоять из полезных дополнений. Можно показать свою осведомленность о  компании, рассказать о желании работать в ней, объяснить перерыв в стаже или причины увольнения с прежнего места работы. Если в резюме есть какие-то негативные факторы, то именно в сопроводительном письме можно объяснить их.

В письме следует использовать деловой стиль, без жаргона, смайлов и т.п.  В конце следует поблагодарить адресата.

Отзывов нет.

Ваш отзыв

Пожалуйста, введите свои данные и комментарий ниже.
Имя
E-mail
Сайт
Сообщение