29 АпрРаботать на себя – не значит работать много

Работа на себя для многих является единственным приемлемым  вариантом заработка, а некоторые относятся к ней с опаской. Конечно, никто не застрахован от заблуждений, но некоторые из них очень легко развеять.  Самым распространенным является убеждение, что  работающий на себя человек  работает по-настоящему много. Действительно,  у многих работающих на себя нагрузка намного выше, чем у служащих. Но при  этом некоторые получают от работы огромное  удовольствие и  хотят работать еще больше. Другие  строят свой бизнес так, что для получения высокого дохода требуется их обязательное присутствие. В любом случае каждый человек решает сам, что и как он будет организовать. У многих бизнес построен так, что платят им только за то время, когда они работают. Это, например,  юрист, выставляющий почасовую  оплату своим клиентам. Если  юрист сидит дома, то дохода он не создаёт.

Однако, никакими законами не оговорено,  что нужно  открывать  только такой вид бизнеса, который будет давать доход лишь  во время работы. Начиная такой бизнес, человек просто  создает  одно рабочее место — только для себя. Построенная им доходная  система будет  приносить деньги, и этой системой он будет владеть и контролировать её. Таким образом, долгая и продолжительная работа – это  показатель именно того вида бизнеса, который человек выбирает сам. Поэтому, если кто-то не любит  работать много, то он и не обязан это делать. Ведь не обязательно всё делать самому.

Работающий на себя человек может просто  быть ответственными за то, что он предпринимает, но не обязательно и даже  неумно делать всё самостоятельно. Потому что объём работы будет очень большим. Например, человек, владеющий и управляющий журналом, не может самостоятельно работать над публикацией номера. Для этого есть авторы, наполняющие журнал статьями, и есть управляющий редактор, контролирующий детали каждого выпуска. Владелец придумал свою систему, которую поддерживают  другие люди.

Отзывов нет.

Ваш отзыв

Пожалуйста, введите свои данные и комментарий ниже.
Имя
E-mail
Сайт
Сообщение