Архив за октября, 2011

26 ОктКорпоративный блогер — перспективы

По поводу  корпоративного блогинга в Рунете сегодня довольно сложно что-то сказать. Даже из  тех западных фирм, которые входят  в ТОП-500 по версии журнала «Форчун», лишь  110 имеют собственные официальные корпоративные блоги. Однако, данный факт не должен быть поводом для расстройства, а как раз наоборот. Ведь  это значит, что рынок еще не сформирован, конкуренции нет, и, если  о себе заявить сейчас, то довольно  легко будет сделать себе Имя.

На сегодняшний день блогеры больше всего требуются в сфере IT. Именно разработчикам программных продуктов, высокотехнологичных гаджетов и коммерческих проектов в интернете требуется нестандартное продвижение  продукта.

Читать полностью...

20 ОктКорпоративный блогер — где найти работу?

Корпоративный блог – важная часть корпоративной стратегии продвижения. В нем должно быть написано то, что представляет интерес для целевой аудитории конкретной фирмы. Причем писать нужно так, чтобы этой же целевой аудитории  читать написанное было интересно.

Для того чтобы стать хорошо оплачиваемым и уважаемым корпоративным блогером, в первую очередь нужно выбрать  область и компанию, а затем задуматься, что именно приобретет компания, благодаря  этому блогу, наняв на работу именно вас.

Читать полностью...

13 ОктИТ-специалисты из России попали в Топ-10 «жертв хэдхантеров»

В рейтинг наиболее популярных и востребованных 10 профессий 2011 года попали разработчики мобильных приложений (iOS и Android) и специалисты систем управления взаимоотношениями с клиентами (CRM) в сфере электронной коммерции. Такие сведения обнародовала рекрутинговая компания Antal Russia, после проведения собственного исследования с названием «Жертвы хэдхантеров». Востребованность разработчиков приложений под мобильные телефоны возникла с ростом технологий в разработке самих мобильных телефонов и усилением интереса к ним со стороны потребителя. Читать полностью...

05 ОктНекоторые тонкости стажировки за рубежом

В настоящее время многие студенты получают возможность в рамках различных программ выехать за рубеж для того, чтобы пройти стажировку в иностранных компаниях. Выглядит со стороны все это весьма радужно и привлекательно, однако на деле может быть и не оправдано в плане перспектив и  надежд.

Прежде всего, для нас открыто не так уж много государств, в которых российские студенты могут попрактиковаться. Но все же выбор есть. Чаще всего подобная стажировка преследует цели совершенствования иностранного языка.

Читать полностью...