Архив за ноября, 2011

29 НояТрудоустройство в Финляндии с иностранным дипломом

Жить и работать в Финляндии сегодня хотят многие, но при этом всех интересует вопрос – будет ли в этой стране котироваться их диплом.

Документ об образовании,  полученном в России,  не подтверждает пригодность для трудоустройства  в Финляндии. Любой соискатель с дипломом другой страны должен сначала обзавестись  решением Национального управления образования Suomi о признании его квалификации.

Процесс приравнивания квалификаций происходит  таким образом, что в первую очередь иностранное высшее образование сопоставляется по уровню,   а с соответствующей квалификацией высшего образования – только  дополнительно.

Читать полностью...

20 НояРабота в известной компании – ожидания и действительность

В каждой индустрии существует несколько  самых успешных компаний.  Например, у  программистов — Microsoft и Google, в гостиничном бизнесе – Radisson и Hilton, у  журналистов – BBC и CNN. Многие хотят работать в таких известных компаниях, в первую очередь  из-за престижа. Тем более принято считать, что платят там хорошо. Таким образом, престиж и зарплата – это то, что привлекает.

Информацию о действительно известной компании, в том числе и о зарплате ее сотрудников, найти не сложно.

Читать полностью...

13 НояПротекция или рекомендательный рекрутинг?

Среди соискателей бытует довольно распространенное  мнение, что хорошую работу можно найти только по знакомству, а приличные вакансии никогда не бывают в открытом доступе, они заведомо предназначены для родственников и друзей руководства.

 Вместе с тем в большинстве западных компаний категорически не допускается  трудоустройство по знакомству, даже запрещается брать родственников в штат.  На самом деле  протекционизм имеет как свои плюсы, так и минусы.

Читать полностью...

05 НояМассажист – специалист ручной работы

 Массажисты – своего рода  волшебники, которые несколькими движениями рук способны избавить от боли, расслабить, снять напряжение и  оздоровить весь организм человека. Люди этой профессии, в буквальном смысле, трудятся,  не покладая рук.

Еще в самые давние времена  опытные мастера,   растирая  кожу и работая с мышцами,  практически поднимали на ноги  воинов и спортсменов, лечили внутренние заболевания простому народу.

Читать полностью...