Архив за октября, 2012

28 ОктТорговля на рынке продуктами

С одной стороны, торговля продуктами всегда в приоритете. Поскольку человек ест всегда, какие бы кризисные ситуации ни случались в семье или в стране. С другой, товар имеет привычку портиться, терять вид, усыхать и.т.д. В зависимости от вида продукции этот показатель может меняться очень существенно. Например, если сыр практически не теряет в весе, то с колбасой все очень и очень в этом плане плохо.   Читать полностью...

22 ОктТорговля на рынке – чем торговать?

Открывая свою торговую точку на рынке, сходите не из того, что, по вашему мнению, пользуется наибольшим спросом, а из того, где вы сможете закупить товар по привлекательной и выгодной цене и наименьшими проблемами по его доставке. Найти конкурентоспособные закупочные цены крайне сложно. Если это продукты, проще всего, конечно, воспользоваться предложениями торговых представителей, которые будут атаковать вашу точку с первых дней.  Читать полностью...

14 ОктТорговля на рынке

Те, кто никогда не был связан с этим видом деятельности, как правило, имеют два заблуждения. Первое — открыть свой павильон на рынке  и начать торговую деятельность чрезвычайно сложно, а второе – после того, как павильон открыт и документы получены, сама торговля – дело уже гарантированное и легкое. На самом деле все наоборот. При этом, в принципе, неважно, чем вы собираетесь торговать, продуктами или одеждой.

 

Читать полностью...

07 ОктАниматор в зарубежном отеле – вечный праздник или ежедневный труд?

Давно упал пресловутый «железный занавес», и огромное количество соотечественников пересекают границу не только для отдыха, но и для трудоустройства. Одна из популярных работ для молодежи – аниматор в зарубежном отеле. В первую очередь это, конечно, отели Турции и Египта.

В 2008  году наблюдался резкий подъем желающих работать в Египте. По-видимому,  это связано с удорожанием туристических туров, пришедшимся на это время.

Читать полностью...