Архив за апреля, 2012

29 АпрРаботать на себя – не значит работать много

Работа на себя для многих является единственным приемлемым  вариантом заработка, а некоторые относятся к ней с опаской. Конечно, никто не застрахован от заблуждений, но некоторые из них очень легко развеять.  Самым распространенным является убеждение, что  работающий на себя человек  работает по-настоящему много. Действительно,  у многих работающих на себя нагрузка намного выше, чем у служащих. Но при  этом некоторые получают от работы огромное  удовольствие и  хотят работать еще больше. Читать полностью...

21 АпрСекретарь – многоликая профессия

Потребность в секретарях будет всегда, а его профессиональные обязанности определяются спецификой функционирования конкретной компании.

Секретарь – вакансия, составляющая 29% от их общего показателя. Он занимается приёмом и регистрацией звонков, работает с корреспонденцией и с посетителями, контролирует исполнение заданий начальника.

Читать полностью...

14 АпрОфис-менеджер: карьерный рост

В ряде первых вопросов на собеседовании, кандидату задаётся вопрос о том, какую перспективу вы видите для себя через некоторое время. По ответу на этот вопрос работодатель имеет возможность составить представление о его планах в отношении имеющейся вакансии и всей компании. Сразу становится понятно, надолго человек пришёл в компанию работать, будет ли он сопереживать за её успехи, стремится ли именно в ней расти как специалист. Читать полностью...

06 АпрПерспективна ли работа менеджера по продажам программных продуктов

Для понимания этого вопроса  лучше подойдут не пространные размышления  о том, какие «золотые горы» сулит обычному  менеджеру по продажам его профессия, а реальная история такого специалиста.

Итак,  торговый представитель,  в задачи которого,  в первую очередь, входит доставка заказов, которые оформлены через интернет-магазин, во вторую – продажа этих же товаров самостоятельно, напрямую. Конечно, больший заработок получается во втором случае.

Читать полностью...