Архив за декабря, 2012

29 ДекО сопроводительном письме к резюме

Практически каждый соискатель на вакантную должность в наши дни  предоставляет работодателю своё резюме. Но редко кто прилагает к нему сопроводительное письмо, хотя это – отличная  возможность наладить контакт и повысить заинтересованность  работодателя, а также продемонстрировать ему свою индивидуальность и заинтересованность должностью. 

В сопроводительном письме можно выгодно дополнить и объяснить своё резюме.

Читать полностью...

21 ДекРекомендательное письмо как средство повышения конкурентоспособности

Рекомендательное письмо – это надежное средство заработать дополнительные баллы и повысить свои шансы на успешное трудоустройство. Но, конечно, польза от рекомендательного письма будет только в том случае, если оно составлено грамотно.
В первую очередь, рекомендательное письмо должно составляться по вашей инициативе. Читать полностью...

14 ДекРекомендательное письмо может повысить конкурентоспособность

Редко кто из претендентов на вакансию готов  предоставить на собеседование рекомендации от предыдущего работодателя. Вместе с тем,  рекомендательные письма могут добавить весьма значительные  бонусы при трудоустройстве. В первую очередь, письменные  рекомендации способствуют тому, чтобы соискатель произвел  на потенциального работодателя положительное впечатление. Читать полностью...

07 ДекКак показать работодателю свою заинтересованность

Стремление к получению работы нередко  преобладает над другими  качествами кандидата. Поэтому во время собеседования обязательно нужно продемонстрировать свою заинтересованность, что  значительно повысит шансы вашего  трудоустройства.

Для определения вашей  заинтересованности и мотивации  интервьюер  имеет  ряд   заготовленных вопросов: «Почему вы решили работать именно у нас?», «В качестве кого вы видите себя  через 3 года?» и др.

Читать полностью...